30.04.2021 12:31
Мероприятия.
Просмотров всего: 115566; сегодня: 10.

Более 3500 научно-исследовательских работ было подано на XI ЕЭФМ

Более 3500 научно-исследовательских работ было подано на XI ЕЭФМ

Определены победители и призеры конкурсов научных работ XI Евразийского экономического форума молодежи. Дипломы, призы и памятные знаки финалистам конгрессов экономистов, финансистов, сервисных технологий, стратегов и инноваторов вручил ректор Уральского государственного экономического университета, член регионального совета Свердловского реготделения СоюзМаш России  Яков Силин.

«XI ЕЭФМ по масштабу превзошел предыдущие, на него было подано более 3 с половиной тысяч научно-исследовательских работ! УрГЭУ продолжает оставаться центром евразийского экономического молодежного движения, создавая интересные и привлекательные условия для объединения студентов, молодых ученых и экспертов со всего мира. У нас сильнейший научно-педагогический коллектив среди российских вузов. Завершая этот форум, мы испытываем легкую и светлую грусть. Благодарю всех, кто поучаствовал в этом событии и приглашаю присоединиться к следующему экономическому форуму. Если вы не победили сегодня, значит, обязательно одержите победу в будущем», — обратился к конкурсантам Яков Силин.

 В рамках конгресса экономистов состоялось 9 тематических конкурсов, на которые было заявлено 623 научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых из 19 стран мира и 20 регионов России. Члены экспертных комиссий конкурсов выбрали 117 проектов к участию в финале. По результатам публичной защиты было выявлено 39 победителей.

Лидерами по количеству нововведений стали финансисты, 4 из 10 научных конкурсов были новыми.

«Несмотря на существующие ограничения, на наш конгресс было зарегистрировано около 700 участников из 25 городов России и 17 стран мира. Так получилось, что достойных проектов оказалось больше, чем зарезервированных для победителей мест, но никто не останется не отмеченным! Все лучшие работы будут опубликованы! ЕЭФМ развивается и растет, благодарю за это наших экспертов, участников и их научных руководителей», — продолжил награждение директор Института финансов и права УрГЭУ Максим Марамыгин.

География участников очень обширна: Москва, Санкт-Петербург, Красноярск, Курс, Воронеж, Тамбов, Ставрополь, Уфа, Казань, Тверь, Самара, Челябинск, Ижевск, Иркутск, Нижневартовск. Также участвовали в конкурсах работы из Таджикистана, Казахстана, Узбекистана, Белоруссии и Киргизии, Конго, Ирака, Габона и Зимбабве.

 И это ещё не всё! Организаторы конгресса сервисных технологий провели VIII Международную конференцию «Инновационные технологии в пищевой промышленности и общественном питании», в которой приняли участие более 70 человек из разных государств мира. Доклады представили ученые российского и мирового уровней.

Финальный день Евразийского экономического форума молодежи завершился награждением победителей и призеров конгресса инноваторов и конкурса научно-образовательных проектов молодых иностранных преподавателей «Креативные образовательные технологии в вузе».

Церемонии награждений завершились. Председатель оргкомитета XI ЕЭФМ, ректор УрГЭУ Яков Силин пригласил участников и гостей форума к следующему ЕЭФМ, который состоится в 2022 году. К тому же, напомним, по предложению Губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, форум может состояться на Международной площадке «Иннопром», что, безусловно, придаст ему масштабности!


Более 3500 научно-исследовательских работ было подано на XI ЕЭФМ

Более 3500 научно-исследовательских работ было подано на XI ЕЭФМ

Более 3500 научно-исследовательских работ было подано на XI ЕЭФМ


Ньюсмейкер: Свердловское региональное отделение Союза машиностроителей России — 2490 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...