28.04.2021 15:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 12324; сегодня: 1.

Вопросы индустрии производства медицинских изделий рассмотрят на ЕОФ

Вопросы индустрии производства медицинских изделий рассмотрят на ЕОФ

Взаимодействие врачей, фармкомпаний и производителей медицинских изделий, импортозамещение в травматологии и ортопедии, роль телемедицины в реабилитации пациентов после травм и операций, а также юридическая защита врачей от «потребительского терроризма» пациентов — эти и многие другие темы обсудят участники бизнес-форума, который пройдет 25–26 июня 2021 года в рамках Евразийского ортопедического форума (ЕОФ).

Секции бизнес-форума будут доступны для всех участников ЕОФ. Докладчиками выступят представители Минздрава России, Минпромторга России, Минтруда России, руководители крупнейших национальных исследовательских медицинских центров травматологии и ортопедии, представители российских и зарубежных фармацевтических компаний, предприятий по производству медицинских изделий, а также представители научных институтов, где разрабатывают новые материалы и технологии для применения в травматологической и ортопедической практике, юристы и экономисты.

«Травматология и ортопедия — одна из тех медицинских специальностей, в которой только объединение усилий медиков, ученых и представителей производства обеспечит совершенствование системы оказания медицинской помощи, повысит качество и безопасность медицинских изделий, удовлетворенность граждан доступностью и качеством оказания медицинских услуг. Поэтому вопросы, которым мы посвятим основные секции бизнес-форума, будут посвящены формированию конкурентоспособной отечественной индустрии медицинских изделий для травматологии и ортопедии: разработке новых материалов и технологий, внедрению лучших решений в повседневную клиническую практику, экономическим и юридическим вопросам развития отрасли, возможным мерам финансовой поддержки тренинго-образовательной деятельности российских производителей», — отметил руководитель деловой программы ЕОФ, генеральный директор ФГУП «ЦИТО» Виктор Спектор.

Центральным событием бизнес-форума станет пленарное заседание, в котором примет участие министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко. Его участники обсудят основные направления развития травматологии и ортопедии, организационные и правовые вопросы развития отрасли, основные аспекты государственной поддержки.

Также на секциях бизнес-форума рассмотрят вопросы формирования индустрии доказательных медицинских технологий, подготовки клинических рекомендаций для травматологии и ортопедии, создания реестра медицинских изделий, разработки и внедрения новых технологий производства имплантов, их испытания и стандартизации.

Вопросам применения ортезирования как одного из действенных методов консервативного лечения в травматологии и ортопедии будет отведена отдельная сессия. Здесь участники обсудят основные методы ортезирования и достигнутые клинические результаты, специфику применения ортезирования у детей, механизмы обеспечения непрерывности процесса реабилитации, разработку стандартов включения программы ортезирования и реабилитации в систему ОМС.

Вопросы взаимодействия клиницистов и фармпроизводителей, возможности расширения участия врачей в клинических испытаниях фармпрепаратов, госрегулирование в сфере производства лекарств будут интересны широкому кругу специалистов.

Отдельные сессии бизнес-форума будут посвящены таким острым темам, как защита от рисков медицинской деятельности врачей-травматологов, вопросы кадрового обеспечения отрасли и государственное финансирование травматологии.

Генеральные партнеры ЕОФ-2021 — Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО», компания Остеомед®️.

Информационными партнерами ЕОФ-2021 выступают: МИЦ «Известия», журналы Opinion Leader, «Поликлиника», «Современная медицина», Siberian Life, «Здравоохранение России», «Наука и жизнь», «Дело жизни», «Медицина: целевые проекты», «Политравма/Polytrauma», газета «Медицинский вестник», телеканал «Про Бизнес», издательство «МЕДпресс-информ», ИД «Русский врач», информационно-аналитический портал Remedium, федеральный медицинский портал medsovet.info, агентство медицинской информации «Медфорум», информационно-аналитическое агентство 3Dpulse, медицинское маркетинговое агентство «МедиаМедика», сообщество «Врачи РФ», проект YellMed, сеть бизнес-порталов «ГлобалМедиа», Orthopaedic Product News, Hospitals Management, Arab Medi Care, Neurologico Spinale Medico Chirurgico (NSMC), German Medical Journal, Medgate Today.

Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) — крупнейшая в Евразии международная площадка, посвященная обсуждению вопросов травматологии, ортопедии, фармакотерапии заболеваний травматолого-ортопедического профиля, производства сопутствующих медицинских изделий и экономики здравоохранения. Проходит раз в два года в Москве. При форуме создан Онлайн-клуб ЕОФ, который позволяет обсуждать актуальные вопросы травматологии и ортопедии в режиме онлайн на постоянной основе.

В 2019 году ЕОФ посетили более 4 300 участников из 70 стран. В рамках форума состоялось более 40 научно-практических симпозиумов. Специалисты приняли участие в обсуждении 19 блоков научной программы, в том числе в 5 крупных международных конгрессах в рамках форума и уникальном практическом курсе по хирургии стопы. В 2021 году Евразийский ортопедический форум (ЕОФ) состоится на площадке инновационного центра «Сколково» в Москве 25–26 июня 2021 года. Форум соберет более 5000 гражданских и военных медицинских специалистов из стран СНГ, Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Азии, Ближнего Востока, Европы и Америки.


Ньюсмейкер: Евразийский ортопедический форум — 11 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...